КИЕВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ УКРАИНЫ

IІ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИСТОРИИ СРЕДНИХ ВЕКОВ И РАННЕГО НОВОГО ВРЕМЕНИ»

(к 70-летию со дня рождения д.и.н., проф. О.П.Крижановского)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги! Кафедра истории древнего мира и средних веков исторического факультета Киевского национального университета им. Тараса Шевченко приглашает Вас принять участие в работе IІ Международной научной конференции «Актуальные проблемы истории средних веков и раннего нового времени», которая состоится на историческом факультете 15-16 мая 2014 г.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ:

1.      История стран Западной Европы в средние века (заявки присылать по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ).

2.      История стран Западной Европы в раннее новое время (заявки присылать по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ).

3.      Источниковедение и историография  истории средних веков и раннего нового времени (заявки присылать по адресу   Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ).

4.      История стран Центрально-Восточной Европы в эпоху средневековья (заявки присылать по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ).

5.      История Византии и Средневекового Востока (заявки присылать по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ).

6.      История западного и восточного искусства  в эпоху средневековья и раннего нового времени (заявки присылать по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ).

7.      Текст и образ: взаимодействие между нарративом и визуальностью в эпоху средневековья и раннего нового времени (заявки присылать по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ).

8. Круглый стол «Преподавание истории древнего мира и средних веков в высшей и средней школе» (заявки присылать по адресу Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. )

РЕГЛАМЕНТ: доклады на пленарных заседаниях – до 25 мин., на секционных заседаниях – до 15 мин.

МАТЕРИАЛЫ, представленные на Конференции, планируется напечатать отдельным сборником.

РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ КОНФЕРЕНЦИИ: украинский, русский, английский.

ПЛАНИРУЕТСЯ проведение экскурсий (на средства желающих) по городу Киеву и его окрестностям.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

-       К участию приглашаются кандидаты и доктора наук;

-       Организационные сборы не предусмотрены. Расходы на транспорт, проживание и питание участники конференции несут самостоятельно.

-       Возможно поселение участников конференции в общежитиях и отельном комплексе университета.

-       Для участия в конференции следует до 15 апреля 2014 г. подать в Оргкомитет заявку, в которой участнику конференции следует указать: ФИО докладчика, его дату рождения, научную степень и ученое звание, место работы (учёбы) с полным адресом, должность, контактный телефон, электронный адрес, название доклада.

ЗАЕЗД И РЕГИСТРАЦИЯ

-       Заезд участников предусмотрен 13 и 14 мая 2014г.

-       Регистрация 15 мая 2014 р. с 9-00 до 11-45.

ОТКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ В 12-00 15 МАЯ 2014 г.

Адрес оргкомитета: Киев-01033, ул. Владимирская 60, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, исторический факультет, кафедра истории древнего мира и средних веков (ауд. 353).

ЭЛЕКТРОННЫЕ АДРЕСА – В СООТВЕТСТВИИ С СЕКЦИЯМИДанный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ; Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .

Глава Оргкомитета конференции

д.и.н., проф. Ставнюк В.В.