ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ ДЛЯ ЖУРНАЛА

«УНИВЕРСИТЕТСКИЕ ГУМАНИТАРНЫЕ СТУДИИ»

1. К рассмотрению принимаются хорошо вычитанные и отредактированные тексты на украинском, русском, английском, французском, немецком, древнегреческом и латинском языках.

2. Рекомендуемый объем статьи – не более 40.000 знаков, вместе с пробелами и сносками, с учетом приложений, списков сокращений, источников и литературы.

3. Текст должен быть предоставлен в текстовом редакторе Microsoft Word (расширение. rtf), шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5, выравнивание текста статьи – по ширине.

4. Статья должна быть предоставлена ​​в редакцию в электронном виде. Если автор статьи не имеет ученой степени (кандидата или доктора наук), статья должна сопровождаться рецензией его научного руководителя и/или выпиской из прокола заседания кафедры/отдела, заверенными печатью (можно представить электронный, сканированный в полном цвете вариант надлежащего качества).

5. Ссылки на источники в общепринятой латинской аббревиатуре оформляются прямо в тексте в круглых скобках (); ссылки на литературу и примечания – в сносках внизу страницы. Нумерация – сквозная по всей статье. Для примера оформления сносок можно использовать – Сборник статей «Мнемон» Санкт-Петербург (за 2012-2013 гг.). Смотреть >>>

6. Иллюстрации должны быть представлены отдельными файлами в форматах jpg или tif, размер должен быть пригодным для печати (не менее 300 dpi).

7. Греческий текст должен быть набран шрифтом Hellenica.

8. В случае использования специальных шрифтов для восточных языков файл шрифта предоставляется вместе со статьей.

9. Статья должна обязательно содержать:

Индекс УДК;

БЛОК 1 (на украинском языке):

- Фамилия, инициалы автора, его место работы (официальное название, без сокращений), город, страна;

- Аннотация (100-250 слов; 850-2 000 знаков, включая пробелы);

- Ключевые слова (5-7 слов);

БЛОК 2 (на русском языке)

- Аннотация (100-250 слов; 850-2 000 знаков, включая пробелы);

- Ключевые слова (5-7 слов);

БЛОК 3 (на английском языке)

- Фамилия, инициалы автора (транслитерация латиницей, как в загранпаспорте), его место работы (официальное название, без сокращений), город, страна;

- Аннотация (250-500 слов, 2 000-4 000 знаков, включая пробелы);

- Ключевые слова (5-7 слов);

NB. Если автор не владеет украинским языком, редакция, по его просьбе, может самостоятельно написать соответствующею аннотацию (аннотации на английском и русском языках авторы представляют самостоятельно!)

Аннотации должны быть: информативными (не содержать общих слов); содержательными (отражать основное содержание статьи и результаты исследований); структурированными (следовать логике описания результатов в статье); компактными (от 100 до 500 слов).

БЛОК 4: Текст статьи на языке оригинала. Список сокращений и приложения (при необходимости).

БЛОК 5: Список литературы в алфавитном порядке (сначала – работы, написанные кириллицей, затем – латиницей). Список оформляется в соответствии с ДСТУ ГОСТ 7.1 2006 и ДСТУ ГОСТ 7.80 2007.

N.B. «Загальне позначення матеріалу», то есть текст в квадратных скобках [ ] является факультативным элементом и указывается по желанию автора.

Посмотреть примеры >>>

БЛОК 6: Список литературы в транслитерации латиницей (REFERENCES) в алфавитном порядке.

Статьи, оформленные не по правилам, к рассмотрению не принимаются. Решение о публикации принимается редколлегией. О принятом решении сообщается автору. Редакция оставляет за собой право вносить необходимые для публикации изменения в поданных материалах.

За содержание статьи, достоверность фактов, цитат, дат и т.п. отвечает автор.

Материалы для публикации присылаются на ел. адреса в соответствии с  >>>секциями>>>   до 25 августа 2013 г.